Перспективы внутреннего туризма в России на 2020 год

Для начала нужно обязательно сказать о том, что история с коронавирусом однозначно не шутка, и всем хорошо бы отнестись к ней со всей ответственностью. Именно поэтому несмотря на тёплую весну мы все самоизолировались и мужественно сидим по домам. Это самое лучше, что можно сделать сейчас каждому человеку в сложившейся ситуации. Но рано или поздно зараза отступит, и перед нами откроется огромный мир возможностей для долгожданных путешествий

Очевидно, что внешние границы абсолютно всех стран откроются сильно позже, чем будет снят внутренний режим самоизоляции или, говоря нормальным языком, карантина. Поэтому скорее всего не имеет смысла сразу планировать поездки в Европу, Юго-Восточную Азию и другие традиционные для отдыха курорты. Также не стоит рассчитывать на то, что нам приветливо распахнут двери Мангышлак, Памирский тракт или Монголия. Именно в этот момент наступит золотое время внутреннего туризма.

Люди, которые отлично знали о существовании таких прекрасных уголков нашей Родины, как Кавказ, Урал, Алтай и Байкал, вспомнят о том, что давно уже подумывали увидеть своими глазами эти замечательные места, но раньше до них дело не доходило. И вот теперь самое время!

IMG_2829.jpg

С очень большой долей вероятности в этом году нас ждёт гораздо более гуманная ценовая политика авиакомпаний на внутренние перелёты. Во-первых, потому что на первое время существенно снизится объем международных авиаперевозок. А во-вторых, в следствии того, что на внутренних рейсах, по сравнению с обычным сезоном, существенно увеличится заполняемость.

И вот огромное количество наших сограждан прилетит на Алтай/Байкал/Кавказ и для всех них возникнет очень важный вопрос — готовы ли эти регионы встретить такой наплыв российских туристов? Готовиться к их приёму сейчас мешает «карантинный» режим и как следствие этого всего общий экономический спад. В настоящий момент туристическая отрасль является наиболее пострадавшей от сложившегося кризиса и хватит ли у её представителей сил и внутренних резервов дотянуть до светлого будущего пока никто не знает. Но увеличивать инвестиции и развивать номерной фонд и общее качество предоставляемых услуг в данных обстоятельствах точно есть возможность лишь у считанных единиц.

ГАЗ Соболь 4x4

Итак, главная опасность для национального туриста в этом турсезоне заключается в том, что прилетев в самые красивые и желанные регионы Российской Федерации, есть большая вероятность столкнуться с тем самым, уже набившим оскомину, отсутствием и недостаточностью сервиса.

Так вот как в сложившейся ситуации мы видим свою миссию. Формат наших путешествий всегда был акцентирован на максимальном дистанцировании от любой туристической инфраструктуры. Наши внедорожные автодома - Терраходы снабжены всем необходимым для комфортного и уютного проживания в любой географической точке мира! Отопление, электричество, встроенный в жилой модуль душ с горячей водой, биотуалет, холодильник и небольшая кухня это всё то, что позволит вам чувствовать себя как дома в степи, на берегу рек или озёр, а также высоко в горах.

IMG_7143.jpg

Никакой привязки к турбазам или гостиницам, нет проблем с шумными и многочисленными соседями, гарантированное уединение с девственной и восхитительной природой. Кажется, наступает идеальный момент, чтобы открыть для себя формат экспедиционных путешествий в комфортном внедорожном автодоме!

Алтай Телецкое

Возврат к списку

Напишите нам


CAPTCHA